Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 10:12

Адвокат воспитателя, осуждённого за репост: Это людоедство какое-то!

Правозащитник Алексей Бушмаков не ожидал, что суд отвергнет предложение прокуратуры смягчить приговор Евгении Чудновец, заменив реальный срок в колонии на год исправительных работ.

Сегодня в Курганском областном суде решили судьбу воспитательницы детского сада Евгении Чудновец, которую в ноябре этого года приговорили к шести месяцам колонии общего режима за репост видеоролика с издевательствами над маленьким мальчиком.  

Сама Евгения опубликовала жуткое видео, чтобы привлечь к ответственности и осудить взрослых воспитателей, которые издевались над ребёнком, снимая это на мобильник. Но в итоге Чудновец сама попала в жернова правоохранительной системы. И суд не стал отпускать её на свободу.

— Все думали, что сегодня её освободят. Что моя подзащитная встретит Новый год дома, вместе со своим сыном, в кругу родных. Но чуда, на которое надеялась Евгения Чудновец, не случилось.  Не смотря на то, что прокуратура просила смягчить приговор и вместо реального лишения свободы назначить Евгении один год исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка, суд принял иное решение. И лишь уменьшил её срок в колонии с шести месяцев до пяти, — рассказал Лайфу адвокат Евгении Чудновец Алексей Бушмаков. — Это решение — людоедство какое-то. Все были шокированы. Сейчас мы собираемся обжаловать по кассации, а так же в Европейском суде по правам человека. На него только вся надежда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров