Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 14:31

Спасённый тюленёнок Валдай поправился и готов вернуться в Финский залив

Серый тюленёнок, найденный 29 марта на берегу Финского залива, окреп и получил имя Валдай. Первый пациент Центра изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского "Водоканала" в мае готов вернуться в Финский залив.

image

Спасённый тюленёнок Валдай поправился и готов вернуться в Финский залив

Фото: © vk.com/sealrescue

— Тюленёнок Валдай весит уже 25 кг, съедает три килограмма рыбы в день и совсем не доставляет нам хлопот благодаря очень спокойному, покладистому характеру. Он будто бы с самого начала осознавал, что пребывание в Центре и наше вмешательство в его судьбу — необходимая, временная мера перед вторым шансом начать жизнь в естественной среде обитания, — отметила сотрудник Фонда друзей балтийской нерпы Елена Андриевская.

В посёлке Репино сейчас находятся три серых тюленя, найденных в этом году. Все пациенты "тюленьей больницы" чувствуют себя хорошо.

Напомним, истощённого обитателя Балтийского моря заметили возле деревни Чёрная Лахта. Тюленёнок получил переохлаждение и без помощи специалистов не смог бы выжить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров