Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2017, 11:49

В отношении бывшего вице-губернатора Петербурга возбудили ещё одно дело

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

В отношении Марата Оганесяна, бывшего вице-губернатора Петербурга, возбудили ещё одно уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

— Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, подозреваемого в получении взятки, генерального директора ООО "Стройэлектромонтаж № 5" Василия Сливкина, подозреваемого в даче взятки, а также посредников во взяточничестве — заместителя генерального директора ООО "СЭМ № 5" Кирилла Сливкина и главного экономиста ООО "СЭМ № 5" Николая Хрипунова, — сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, в 2015 году Оганесян получил от Василия Сливкина через посредников — Кирилла Сливкина и Хрипунова — взятку в размере 20 миллионов рублей за обеспечение подписания договора по контракту на выполнение работ по художественной подсветке и наружному освещению стадиона на Крестовском острове.

Кирилл Сливкин и Хрипунов задержаны, решается вопрос об их аресте. Оганесян и Василий Сливкин являются обвиняемыми по другим уголовным делам и сейчас находятся под стражей.

Напомним также, что Оганесян — бывший куратор строительства стадиона на Крестовском острове — подозревается в хищении из бюджета более 50 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров