Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2016, 14:30

Пёс, выдаваемый живодёром из Карелии за убитого Мухтара, нашёлся у зоозащитников

У животного по кличке Борис специалисты обнаружили около десяти глубоких ран, нанесённых скальпелем.

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

Живодёр из Лахденпохья обратился с заявлением в полицию о том, что у него похитили пса. Зоозащитники считают, что мужчина выдавал его за погибшего на трассе Мухтара.

В начале мая карельский пенсионер привязал свою собаку к машине и протащил по асфальту на высокой скорости, но после шумихи, которая поднялась вокруг ситуации, попытался скрыть преступление. Для этого он выдал за погибшего Мухтара другого пса. Однако подмена не удалась. На видео специалисты заметили, что машина протащила по асфальту собаку, которую можно назвать помесью лайки и дворняги. А выдаваемый за Мухтара Борис — смесь восточно-европейской овчарки и ротвейлера. 

По словам зоозащитников, живодёр специально нанёс собаке порезы. Специалисты насчитали на теле животного около десяти глубоких порезов. 

— Травмы собаке нанесены умышленно, скорее всего, бритвой. Порезы имеют ровные края и не соответствуют травмам, которые получил настоящий Мухтар, соприкасаясь с асфальтом, — говорит зоозащитница Светлана Лось. 

Собака по кличке Борис сейчас находится у зоозащитников в Петербурге. 

Напомним, 3 мая семья, которая ехала на личном авто из Карелии в Петербург, стала свидетелем издевательства над собакой. На выезде из Лахденпохьи они увидели машину, которая на скорости тащила привязанную к ней собаку. Владельцем авто оказался 72-летний местный житель.

Позже хозяин собаки рассказал, что пёс погиб после того, как попал под колёса другого автомобиля на дороге. Однако со временем мужчина выдвинул другую версию: на самом деле собака выжила и благополучно залечивает раны. Чтобы доказать факт подмены собаки, активисты организовали генетическую экспертизу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров