Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 07:03

Новый изолятор "Кресты-2" откроется в Колпино 1 октября

В старом здании изолятора останутся музей УФСИН и магазин. Кроме того, там планируют снимать фильмы.

Фото: © РИА Новости/Владимир Акимов

Фото: © РИА Новости/Владимир Акимов

Новые "Кресты-2" в Колпино откроются 1 октября 2016 года, заявил заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов во время закрытого визита в следственный изолятор. По информации Лайфа, большая часть помещений и системы обеспечения безопасности полностью готовы.

Как удалось выяснить Лайфу, сейчас сотрудники регионального УФСИН, ГИБДД и полицейские вплотную заняты организацией масштабного переезда: составляется и готовится к утверждению специальный дорожный план проезда по городу автозаков с подследственными, кроме того, объявлен набор сотрудников в новый следственный изолятор.

По данным осведомлённого источника, часть действующих работников городских изоляторов не станут продолжать службу на новом объекте из-за его отдалённости.

Напомним, строительство комплекса "Кресты-2" началось в 2007 году, он рассчитан на 4000 подсудимых.

Камеры изолятора рассчитаны на четырёх человек, но есть двухместные и одноместные. На территории расположен специзолятор для тех, кто будет нарушать правила нового СИЗО.

Медчасть "Крестов-2" рассчитана на 200 человек. Она соответствует всем европейским стандартам. На территории изолятора есть общежитие для осуждённых (на 280 человек), которые будут следить за подследственными и готовить им еду.

Ров вокруг нового изолятора оснащён противоподкопными датчиками, так что подкопать периметр тюрьмы будет невозможно. На заборе установлена система электрошоков и камеры. Система охраны основана на электронике, чтобы минимизировать человеческий фактор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров