Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 09:34

Смольный объявил конкурс на благоустройство территории "Зенит-арены" за 2,4 млрд

Согласно плану-графику на сайте госзакупок, следом должен быть объявлен ещё один тендер — на завершение строительства стадиона за 5,2 млрд рублей.

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

В Петербурге объявили конкурс на завершение благоустройства территории у стадиона "Зенит-арена" на Крестовском острове. Комитет по строительству оценил контракт в 2,4 млрд рублей. Работы необходимо завершить до конца года.

В задачу будущего подрядчика входит строительство входной группы с шестнадцатью павильонами контроля доступа на стадион, обустройство восьми открытых автостоянок и двух контрольно-пропускных пунктов. Два кассовых павильона нуждаются в реконструкции.

— Должны быть устроены проезды, площадки и тротуары с асфальтобетонным покрытием, газоны с посадкой декоративных деревьев и кустов, а также установлены малые архитектурные формы, — отмечается в техническом задании.

Итоги конкурса планируется подвести 9 августа. При этом согласно опубликованному на сайте госзакупок плану-графику, следом будет объявлен ещё один тендер. Завершение строительства стадиона оценят в 5,2 млрд рублей. В результате последний этап работ на Крестовском обойдётся городскому бюджету в 7,6 млрд.

С 26 июля контракты между Смольным и бывшим генеральным подрядчиком строительства "Зенит-арены" официально считаются расторгнутыми. Работы на объекте приостановлены, а застройщик "Трансстрой" получил 30 дней на то, чтобы покинуть стадион.

По информации Лайфа, в городском правительстве уже определились с новым генеральным подрядчиком. Им станет ГУП "Водоканал".

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar