Регион

Уведомления отключены

8 августа 2016, 14:40

Депутату ЗакСа Ленобласти Алиеву после обысков грозит исключение из ЕР

Если в отношении парламентария будет возбуждено уголовное дело, то его членство в партии будет приостановлено.

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Членство депутата Законодательного Собрания Ленобласти Саяда Алиева в "Единой России" приостановят, если ему предъявят обвинение. Об этом сообщил председатель регионального парламента, секретарь регионального отделения партии Сергей Бебенин.

— Если будет возбуждено уголовное дело в отношении члена партии, то в соответствии с уставом необходимо будет приостановить членство. Поскольку Алиев — кандидат-одномандатник, также нужно смотреть, что говорится в уставе и законах по поводу его участия в избирательной кампании, —  пояснил Бебенин.

Алиев останется членом "Единой России", если будет проходить по делу в качестве свидетеля, отметил председатель ЗакСа. По его словам, для определения причин обысков в офисе депутата пока не хватает информации.

8 августа около 14 часов в здании на площади Растрелли в Петербурге сотрудники правоохранительных органов при поддержке СОБРа провели обыски по делу об этнической ОПГ на Софийской овощебазе. Когда силовики нагрянули в офис директора Водоканала, его не было на рабочем месте. Ждать его пришлось около часа. Затем Алиева посадили в автомобиль СК и увезли.

Как сообщалось ранее, днём 20 июня на овощебазе, расположенной на Софийской улице, был застрелен один из торговцев. По словам очевидцев, убийца хладнокровно подошёл к своей жертве и выпустил всю обойму, а также произвёл контрольный выстрел в голову, после чего попытался убежать с места преступления. За стрелком побежали два охранника и свидетели — всего около 20 человек. Предполагаемого убийцу поймали в 500 метрах от места преступления. СУ СК РФ по Ленобласти возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". В конце июня предполагаемый заказчик убийства бизнесмена на овощебазе был арестован.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров