23 сентября 2016, 18:46

СКА и "Югра" устроили голевую феерию в Ледовом дворце

Петербургский СКА на своём льду обыграл "Югру". На двоих команды забросили 13 голов.

Счёт в матче СКА открыл уже на 30-й секунде, отличился Илья Ковальчук. Ещё до середины периода армейцы довели счёт до 3:0 (кстати, третья шайба стала 1500-й шайбой СКА в КХЛ) — дубль на счету Александра Барабанова. Голевую феерию поддержал Сергей Плотников на 12 минуте. Гости смогли отыграть одну шайбу под занавес первого периода.

В начале второго периода ещё один армеец оформил дубль — Илья Ковальчук. И армейцы не думали останавливаться. Шестую шайбу во втором периоде забросил Сергей Широков. А потом он оформил третий дубль в матче — 7:1.

Гости активизировались в третьем периоде и забили два гола, на которые СКА ответил точным ударом Никиты Точицкого (это его первый гол в сезоне). Примерно за пять минут до финальной сирены "Югра" смогла отыграть ещё одну шайбу. Точку в матче поставил Никита Гусев — 9:4.