8 октября 2016, 16:10

Разгромив финский "Йокерит", СКА вышел в лидеры КХЛ

Впервые в сезоне петербургские армейцы возглавили турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги.

В петербургском Ледовом дворце в субботу вечером состоялась очередная встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между петербургским СКА и финским "Йокеритом".

В первой половине начального периода шайб забито не было. На 13-й минуте счёт во встрече открыл Илья Каблуков. Результативные передачи на счету Евгения Кетова и Егора Рыкова. А уже на 14-й минуте Евгений Дадонов с подач Никиты Гусева и Максима Чудинова сделал счёт 2:0. Ещё две шайбы армейцы забросили во втором периоде — отличились Виктор Тихонов (на 25-й минуте) и Вячеслав Войнов (на 36-й минуте). После этого счёт в матче стал уже 4:0.

Пятую шайбу в ворота гостей на 48-й минуте забросил Сергей Плотников. Очередной голевой пас записал на свой счёт капитан клуба Илья Ковальчук. На 59-й минуте точку в матче, делая дубль, ставит Дадонов. Итоговый счёт — 6:0.

Таким образом, армейцы Петербурга одержали очередную уверенную победу и обогнали в турнирной таблице чемпионата КХЛ столичный ЦСКА. Москвичи свой очередной матч проведут в воскресенье с "Авангардом" и в случае победы получат шанс вернуть себе первенство.

Следующий матч СКА сыграет в Ледовом дворце 10 октября против минского "Динамо". Начало — в 19:30.