Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 15:03

Обыграв в гостях "Сибирь", хоккейный СКА увеличил отрыв от ЦСКА

Возглавляющие таблицу КХЛ петербургские армейцы увеличили отрыв до трёх очков, имея матч в запасе.

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Новосибирский ЛДС "Сибирь" во вторник днём принял на своей арене очередную встречу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между одноимённым хоккейным клубом и петербургским СКА.

В начальном периоде шайб заброшено не было — команды лишь обменялись двухминутными удалениями. Во втором периоде на 36-й минуте встречи с подачи Адама Полашека счёт открыл Йоонас Кемппайнен. На то, чтобы сравнять счёт, армейцам потребовалось всего две минуты. Это сделал Николай Прохоркин с передач Александра Барабанова и Егора Яковлева. Эта шайба стала первой для СКА в текущем сезоне, заброшенной в меньшинстве. Период закончился с результатом 1:1.

Всё решилось в овертайме при игре "четыре на четыре". Победную шайбу на 62-й минуте забросил Александр Барабанов с передачи Патрика Херсли. Таким образом, армейцы Петербурга одержали очередную, хоть и непростую победу и увеличили отрыв в турнирной таблице чемпионата КХЛ перед идущим вторым столичным ЦСКА. У СКА стало 56 очков, у москвичей — 53. Причём у петербуржцев есть ещё одна игра в запасе.

Следующий матч СКА сыграет в гостях с новокузнецким "Металлургом" 20 октября. Начало — в 15:00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров