Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2016, 06:00

Коллекторский беспредел: должнице угрожают разбить голову и принуждают к сексу

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В одном из домов на Новоизмайловском проспекте в Московском районе коллекторы залили монтажной пеной дверь должницы и её соседей. Петербурженка Светлана М. должна заплатить 150 тысяч рублей.

Женщине стали угрожать ещё в начале октября. Она взяла в кредит 50 тысяч рублей в микрофинансовой организации. По словам Светланы, еженедельный платеж составлял 2200 рублей. После просрочки выплаты микрофинансовая компания продала долг заёмщицы коллекторскому агентству "Легион".

После этого петербурженке, по её словам, стали поступать угрозы.

— Теперь я должна 150 тысяч рублей, хотя просрочка составляет около 10 тысяч. В первый раз коллекторы залили монтажной пеной две квартиры: мою и соседскую, оставили записку на двери, где говорилось о моих долгах. 28 октября они снова залили пеной дверь. В мой адрес стали поступать интимные предложения и угрозы физической расправы. Они обещали разбить мне голову!  Но всё же на днях я планирую заплатить часть просрочки, — рассказала Лайфу заёмщица.

Светлана работает, у неё есть пятилетняя дочь. Соседи должницы совсем не рады такому "сожительству".

— На прошлой неделе приходил незнакомый мужчина. Я не пустила его в подъезд, но он смог пройти. Показывал мне фото Светланы. Мы страдаем "за компанию" и ничем не можем себя обезопасить, – рассказала соседка Светланы.

Согласно действующему законодательству, за такие действия коллекторы могут понести административную ответственность по статье "Хулиганство". Коллекторское агентство "Легион" не первый раз попадает в поле зрения СМИ. Минувшей зимой в одном из подъездов дома на улице Козлова коллекторы залили монтажной пеной двери соседей должника. Также на дверях были написаны угрозы. Всё это было сделано после того, как один из жильцов просрочил один из платежей в микрофинансовую организацию, где он взял в кредит 50 тысяч рублей. По словам жильцов дома, всего пострадало 15 квартир.

А в апреле коллекторы выставили должницу микрофинансовой организации женщиной лёгкого поведения и мошенницей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров