Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 17:32

Прокурора Ленобласти спецслужбы разрабатывали две недели

Подозреваемый в получении взяток на 20 млн рублей Станислав Иванов планировал скрыться в Европе.

Фото: © prokuratura-lenobl.ru

Фото: © prokuratura-lenobl.ru

Разработка подозреваемого в получении взяток прокурора Ленинградской области Станислава Иванова длилась около двух недель. Об этом Лайфу сообщил источник в спецслужбах. 31 октября правоохранительные органы провели обыски в здании прокуратуры Ленинградской области в рамках возбуждённого уголовного дела.

Кроме того, по информации источника, Станислав Иванов планировал скрыться в Европе.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье "Получение взятки" в отношении экс-прокурора Ленинградской области Станислава Иванова. Ранее он был отправлен в отставку. Соответствующий указ за подписью президента Владимира Путина был опубликован на портале правовой информации.

Как стало известно Лайфу, Станислав Иванов подозревается сразу по нескольким эпизодам незаконного получения денежных средств от предпринимателей. В общей сложности сумма взяток превышает 20 млн рублей. По данным источников, эти деньги прокурору передали в течение нескольких лет.

Из открытых источников известно, что Станислав Иванов дослужился до чина государственного советника юстиции третьего класса. В Ленинградскую область он был переведён летом 2014 года, а до этого работал в Москве и Калуге. В разное время он занимал посты первого заместителя Пресненского межрайонного прокурора, прокурора Западного административного округа города Москвы и первого заместителя прокурора Калужской области. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров