Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 11:18

Суд заключил под стражу топ-менеджера "Метростроя"

На заседании, которое проходило в закрытом режиме, Николаю Казнину избрали меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Куйбышевский суд Петербурга днём 1 ноября заключил под стражу топ-менеджера "Метростроя". Накануне его задержали сотрудники СУ СК РФ. По решению суда Николай Казнин будет находиться под стражей ближайшие два месяца — до 30 декабря. Напомним, в марте 2016 года ФСБ проводила обыски в головном офисе "Метростроя". По одной из версий, проверка была связана с контрактами на строительство Невско-Василеостровской и Красносельско-Калининской линий метро. По неофициальной информации, оперативники ФСБ предполагают, что при строительстве этих двух участков метро были допущены серьёзные нарушения. В частности, какие-то работы были якобы выполнены не в полном объёме, другие — не проводились вообще, а денежные средства за эти работы были присвоены. Речь может идти о сумме более 50 млн рублей. Тогда же решением Василеостровского районного суда Петербурга был заключён под стражу на два месяца экс-сотрудник "Ленэнерго", бывший совладелец компании "Петрострой", один из фигурантов дела "Метростроя" Дмитрия Ильченко. Дело рассматривалось по ст. 159 ч. 4 УК РФ "Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров