Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 16:55

Чиновника администрации Приморского района накажут за "ремонт" дороги фотошопом

Поступок своего сотрудника там назвали ошибкой и объяснили большой загруженностью.

Фото: © vk.com/lahta_spb

Фото: © vk.com/lahta_spb

В администрации Приморского района назвали ошибкой ответ их чиновника на жалобу местного жителя о плохом состоянии пешеходной дорожки в Приморском районе фотографией, на которой виден новый асфальт. 

Сложности с ремонтом участка от Лыжного переулка на сторону Туристской улицы связывают с тем, что он является технической подъездной дорогой для обслуживания тепломагистрали, которая там проходит, поэтому для его благоустройства требуются серьёзные согласования.

— В ходе дополнительных предпроектных работ были разработаны эскизы будущего проекта дороги. Далее специалист, который размещает информацию на этом портале, из-за большой загруженности (а размещением ответов в Приморском районе занимаются лишь два специалиста, с учётом того, что на контроле находятся ежемесячно порядка 800 обращений), ошибочно разместил на портале в ответ на обращение эскизы из предпроектных работ. Они были разработаны одной из компаний для понимания того, что можно сделать на этом месте. Наш сотрудник на основе снимков при помощи графических программ показал, что на этом месте можно разместить асфальтированную дорожку, — пояснил пресс-секретарь администрации Приморского района Кирилл Закревский.

В отношении чиновника будет проводиться внутренняя проверка, по результатам которой будут предприняты меры.

Напомним, в Приморском районе Петербурга чиновники отчитались о ремонте пешеходной дорожки и даже приложили к ответу на жалобу фотографию, на которой виден новый асфальт. Но оказалось, что дорожка по-прежнему находится не в лучшем состоянии. Судя по всему, чиновники воспользовались фотошопом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров