Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 13:55

Кассир, раненный похитителем шоколада: Я даже не заметил, как меня ранили

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Состояние здоровья 25-летнего Юрия Дерко ухудшилось, поэтому врачи отложили его выписку из больницы.

Специалисты института военно-медицинской академии вставили второй, дополнительный, катетер кассиру магазина "Пятёрочка", которого покупатели ранили ножом. Из-за ухудшения состояния здоровья пациента врачи отложили его выписку, которая была запланирована на 22 ноября.

25-летний Юрий Дерко рассказал Лайфу об инциденте в магазине, в результате которого он оказался на больничной койке.

— Один из магазина выбежал, потом вбежал с ещё двумя товарищами, они стали махать руками. Мы их отпустили. А вот тот, которого мы держали, потом с ножом бросился. Говорят, он ещё до этого хотел его достать. Я даже не заметил, как меня ранили, только слышал про нож. Потом заметил, что вызвали скорую, — говорит мужчина.

Во время конфликта в магазине находились другие покупатели, но они предпочли не вмешиваться в конфликт и не оказали помощь его сотруднику. Сам Юрий Дерко не считает свой поступок героическим и говорит, что просто должен был так поступить.

Напомним, 19 ноября в 22:35 двое неизвестных вошли в магазин "Пятёрочка" и попытались тайно вынести продукты, положив их в сумку. На кассу мужчины подошли с упаковкой сосисок в руках, но когда настало время платить, они отказались от покупки, сославшись на нехватку денег, после чего попытались уйти.

В этот момент кассир остановил посетителей, заметив шоколад, который лежал в сумке у одного из них. Продавцу удалось выхватить товар, после чего завязалась драка. Вскоре с улицы подошли ещё четверо мужчин, которые также стали нападать на кассира. В какой-то момент один из участников конфликта достал нож и ударил им сотрудника супермаркета. Нападавшие покинули место происшествия, их ищет полиция.

Врачи диагностировали у пострадавшего Юрия Дерко проникающую колото-резаную рану груди справа. Мужчину сразу же прооперировали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров