Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 10:47

Отшельника, погибшего в лесу под Лугой, похоронили за госсчёт

Такое решение было принято, поскольку из родственников у Владимира Макушева остался только брат, с которым он вместе прожил около 10 лет в шалаше, и накоплений у них не было.

Фото: © flickr.com / Nikita Koshakov

Фото: © flickr.com / Nikita Koshakov

Лужское кладбище стало последним пристанищем погибшего отшельника Владимира Макушева. Ему было 45 лет, десять из которых он вместе с братом Олегом прожил в холодной палатке, затерявшейся среди глухого леса неподалёку от трассы Луга — Псков. В тёплое время года братья питались грибами и ягодами, в холодное — наведывались в ближайшую деревню. В последние несколько месяцев у Владимира Макушева начались серьёзные проблемы со здоровьем. С начала ноября он уже не мог ходить и есть, его рвало кровью. От больницы он до последнего отказывался: говорил, что не хочет покидать лес. 9 ноября отшельник скончался. Как установили медики, причиной его смерти стала сердечная недостаточность.Пока тело Владимира находилось в морге, местные чиновники приняли решение похоронить его за счёт бюджета. В середине ноября его захоронили на местном кладбище.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров