Регион

Уведомления отключены

6 декабря 2016, 08:58

Коллективу Цирка на Фонтанке представили нового и.о. директора

В среду на брифинге в Москве Сергея Белякова официально представят на пост врио петербургского учреждения.

Фото: © Большой Санкт-Петербургский государственный цирк

Фото: © Большой Санкт-Петербургский государственный цирк

Артистам Цирка на Фонтанке во вторник представили исполняющего обязанности директора Сергея Белякова, сообщил председатель профсоюза петербургского цирка Виктор Коняхин. По его словам, заместитель генерального директора по гастрольной деятельности Росгосцирка в новой должности прибыл в Северную столицу для встречи с коллективом и пообещал прислушиваться к мнению коллег.

По информации федерального предприятия, в среду на брифинге в Москве Белякова официально представят на пост врио петербургского учреждения. Ожидается, что руководители Росгосцирка также объявят о присоединении Цирка на Фонтанке к этой госструктуре.

По мнению Смольного, государство как собственник имеет право на оптимизацию отрасли. Федеральный центр вправе сам принимать решение, как эффективнее управлять своим имуществом, пояснил позицию властей города губернатор Георгий Полтавченко.

Ранее глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский уволил Михаила Смородкина с должности директора Цирка на Фонтанке. В понедельник стало известно, что временным сменщиком Смородкина будет Сергей Беляков.

Вечером 3 декабря в Цирке на Фонтанке прошло экстренное совещание, на которое собрали около 100 сотрудников. Его было решено провести после того, как стало известно об увольнении директора и о решении Минкульта присоединить цирк Чинизелли к системе Росгосцирка. Сотрудники петербургского цирка единогласно против вхождения в структуру Росгосцирка и никак не могут понять, почему уволили Михаила Смородкина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров