Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2017, 11:40

Барецкий по делу убитой 140 ударами ножом девушки: Это всё модельная мафия!

Защита будет ходатайствовать о проведении повторной психиатрической экспертизы обвиняемой в убийстве — сестры жертвы.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

В Санкт-Петербургском городском суде состоялись предварительные слушания по делу об убийстве с особой жестокостью в Московском районе девушки. 17-летнюю Стефанию Дубровскую, по версии следствия, убила её 22-летняя сестра Елизавета, нанеся при этом 140 ножевых ранений. Городской суд посетил близкий друг погибшей Стефании шоумен Стас Барецкий. Он заявил, что требуется проверить все обстоятельства происшествия, ведь сестра погибшей не виновата.

— Я как раз пришёл Елизавету поддержать. Считаю, что она не виновата. Она не убивала свою сестру, это дело рук модельной мафии. Стефания очень хотела в модельный бизнес. Он криминализирован, и там всё замешано на индустрии. Её пытались туда заманить. Стефания отказалась, и её убили, а сестру запугали, — заявил Барецкий.

Адвокат обвиняемой Геннадий Заиров сообщил, что его подзащитная факт события признаёт. В содеянном глубоко раскаивается — всё-таки погибла её родная сестра.

— На сегодня обстоятельства по делу не обследовались. Экспертиза признала Дубровину вменяемой в стадии следствия. Но тем не менее у защиты имеется ряд вопросов к эксперту. Ходатайства о допросе эксперта будут представлены суду. Будут рассмотрены вопросы о возможности в дальнейшем дополнительной судебно-психиатрической экспертизы, — заявил защитник.

Напомним, что тело погибшей молодой девушки было найдено ночью 24 февраля 2016 года. 

В распоряжении Лайфа оказалось видео, на котором зафиксированы события вечера, когда была найдена девушка со 140 ножевыми ранениями. Инцидент произошёл в одном из домов на Пулковской улице в ночь на 24 февраля. На видео, которое прислал в редакцию пользователь приложения LifeCorr (можно скачать для iOS и Android), видно, как девушка выбегает из подъезда. Её задерживает мужчина, около десяти минут он пытается успокоить и привести девушку в чувства. На кадрах видно, как она вырывается и жестикулирует. Затем в дом заходят сотрудники полиции. После того как они покинули место преступления, приезжают врачи скорой помощи. 

Как выяснилось позже, мужчина и девушка, попавшие на видеозапись, знакомы. Ночью 24 февраля в одной из квартир они отмечали День защитника Отечества. Затем к ним присоединилась младшая сестра девушки. Когда спиртное закончилось, парень отправился в магазин за добавкой, а между сёстрами в это время произошёл конфликт. Позже на месте полицейские обнаружили тело 17-летней девушки, на котором насчитали не менее 140 ножевых ранений: у жертвы были выколоты глаза, отрезаны уши. В совершении преступления подозревается старшая сестра убитой. Именно она выбежала из подъезда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров