Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 22:14

Петербургский активист-гееборец добился увольнения учительницы из Красноярска

После обращения Тимура Булатова в Главное управление МВД России по Красноярскому краю руководство школы уже предлагало Марии Шестопаловой уволиться по собственному желанию. Тем не менее через некоторое время она вернулась на прежнюю должность.

Коллаж. Фото: © L!FE / © vk.com

Коллаж. Фото: © L!FE / © vk.com

Петербургский активист-гееборец Тимур Булатов опубликовал на своей странице в "ВКонтакте" сообщение о том, что руководство красноярского центра дополнительного образования № 4 уволило педагога Марию Шестопалову. В приложенном к сообщению документе указано, что решение принято из-за результатов дополнительной служебной проверки материалов, опубликованных на личной странице Шестопаловой в социальной сети.

Причиной конфликта послужили материалы, опубликованные на личной странице девушки в соцсети "ВКонтакте". Булатов счёл, что группы, в которых состоит Мария Шестопалова, пропагандируют педофилию, гомосексуализм, национализм. Кроме того, он обратил внимание на фотографии в профиле учительницы. Учительница, в свою очередь, убеждена, что фотографии, которые приводит в пример Булатов, сделаны до начала её преподавательской деятельности, а подписки на группы не могут быть основанием для увольнения.

Напомним, в конце прошлого года Шестопалова по предложению руководства уже увольнялась из учебного заведения по собственному желанию. Родители её воспитанников, однако, были огорчены уходом педагога. Позже учительница эстрадного вокала вернулась в центр дополнительного образования.

По словам Тимура Булатова, Мария Шестопалова — уже 65-я учительница, уволенная после его жалобы. Активист мониторит страницы преподавателей в социальных сетях и обращается в школы с жалобами на тех педагогов, которые, по его мнению, не должны работать с детьми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров