Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2017, 04:14

Полиция штурмовала музей Новороссии и задержала его охранников

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Причиной штурма стало недоразумение: охранники музея приняли полицейских за налётчиков.

В субботу около четырёх утра сотрудники правоохранительных органов приехали к музею Новороссии, расположенному в Петербурге на улице Декабристов, и потребовали открыть дверь. Согласно имеющейся у них информации, в данном помещении находилась группа лиц, вооружённых травматическим оружием. Об этом в полицию заявили трое молодых людей, вступивших ранее в конфликт с одним из охранников музея.Сотрудники охраны музея не подчинились требованиям полицейских открыть дверь, так как не поверили, что они действительно являются стражами правопорядка. Появление вооружённых людей у своих дверей они, по всей видимости, связали с длящимися около года попытками отобрать у музея помещение, о которых Лайф уже писал. Тогда правоохранители приступили к штурму, который продлился более часа и завершился успехом.

Когда спецоперация была окончена, на место приехал руководитель музея Новороссии Герман Владимиров. Он прокомментировал Лайфу произошедшее, пояснив, что имело место недоразумение: охранники приняли полицейских за налётчиков, а сами полицейские были не в курсе, что по этому адресу находится музей.

Как выяснилось, ночью возле музея действительно произошла стычка между одним из сотрудников охраны и группой молодых людей. Мужчина вышел в магазин, на улице к нему подошли трое и, по его словам, начали выяснять отношения. Из конфликтной ситуации охранник вышел, применив травматическое оружие. При этом, по предварительным данным, никто не пострадал.

После этого молодые люди и обратились в полицию, не подозревая, что их оппонент является сотрудником охраны и на оружие имеет разрешение. Одно непонимание повлекло за собой другое, результатом чего стало прибытие на место нескольких нарядов полиции, распыление слезоточивого газа и задержание охранников музея.

Комментарий по поводу произошедшего от сотрудников правоохранительных органов получить пока не удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров