Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 18:50

Петербургский суд арестовал соучастника Тимченко Федосова на два месяца

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Вечером 10 февраля Петербургский городской суд избрал меру пресечения для одного из фигурантов дела о взятке в 100 миллионов рублей — подполковника Виталия Федосова. Федосова поместили в СИЗО на два месяца, до 8 апреля.

image

Петербургский Городской суд арестовал соучастника Тимченко, фигуранта дела о взятке в 100 млн Виталия Федосова на два месяца

Бывшему правоохранителю было предъявлено обвинение по статье 159 ч. 3 УК РФ. Федосов обвиняется в хищении 105 тысяч рублей. Адвокат подполковника настаивал на домашнем аресте как мере пресечения, указывая, что у его подзащитного трое малолетних детей, однако суд отклонил эту просьбу, сославшись на то, что Федосовым было совершено тяжкое предумышленное преступление.

Подполковника Виталия Федосова задержали накануне вечером, 9 февраля, на границе с Белоруссией. Правоохранители подозревают, что бывший сотрудник ГУСБ "Запад", являвшийся, по сути, "правой рукой" Тимченко, вёл с ним дела не только по службе. После ареста Тимченко подполковник остался на свободе, так как после увольнения не входил в список подозреваемых по делу о взятке. Федосов даже пытался заново устроиться в органы, однако это у него так и не получилось.

После задержания подполковника Виталия Федосова привезли на допрос в здание Следственного комитета на набережной Мойки в Петербурге. Туда же доставили и Тимченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров