Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 07:53

Депутаты вновь разрешили себе встречаться с избирателями без согласований

Однако в будущем количество участников подобных встреч не должно превышать 100 человек, а правительство определит специальные места, где их можно проводить.

Фото: © assembly.spb.ru

Фото: © assembly.spb.ru

Депутаты Законодательного собрания Петербурга согласились с поправками губернатора к отклонённому им законопроекту о встречах парламентариев с избирателями.
Ранее ЗакС принял документ, обязывающий согласовывать подобные встречи с чиновниками в соответствии с законом о митингах. Однако Георгий Полтавченко посчитал ограничения слишком суровыми. Он предложил сохранить за депутатами право на встречи с избирателями без специальных согласований в случае, если количество участников не превышает 100 человек. При этом они должны проходить в специальных местах, которые определит городское правительство.
Парламентарии согласились с предложениями Смольного и утвердили законопроект в новой редакции.

Напомним, оппозиция Петербурга провела в конце января на Марсовом поле массовую акцию против передачи Исаакиевского собора. При этом депутаты назвали мероприятие встречей с избирателями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров