Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 06:42

Борцы за Исаакий подали заявку на проведение "Марша в защиту Петербурга"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Оргкомитет акции "Вставай на защиту Исаакия" подал в Смольный заявку на согласование митинга. "Марш в защиту Петербурга" планируется провести 19 марта, рассказал Лайфу депутат городского парламента Максим Резник.

— В заявке написано 5000 человек, но мы ожидаем больше, — подчеркнул парламентарий. По его словам, к штрафам за нарушение организаторы акции готовы. Когда именно заявка будет согласована, пока неизвестно.

Напомним, в конце января в Петербурге прошла акция оппозиции против передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ. По данным полиции, она собрала на Марсовом поле около двух тысяч человек. Мероприятие прошло в формате встречи с депутатами, после чего губернатор подписал указ о приравнивании таких встреч к митингам. Позже документ изменили, сейчас депутатам по-прежнему можно встречаться с избирателями без дополнительных согласований, только на таком мероприятии может присутствовать не более 100 человек.

Теперь оргкомитет "Вставай на защиту Исаакия" намерен провести массовый митинг на Марсовом поле, посвящённый защите музейной экспозиции в здании Исаакиевского собора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров