Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 16:55

Смольный отказался согласовывать "Марш в защиту Петербурга"

Власти Санкт-Петербурга отказали оргкомитету акции "Вставай на защиту Исаакия" в проведении марша, сообщил Лайфу один из инициаторов мероприятия, депутат Законодательного собрания города Максим Резник.

— Я намерен пойти домой и поспать. А завтра обсудить это с коллегами, не надо истерику устраивать. Акцию мы всё равно проведём, — подчеркнул Резник.

image

Смольный не согласовал проведение "Марша в защиту Петербурга"

© РИА Новости/Вадим Жернов

По словам коллеги парламентария, депутата Оксаны Дмитриевой, пока официальной бумаги от чиновников не поступало. Устное решение политик назвала возмутительным и ничем не обоснованным.

Напомним, градозащитники планировали пройтись по улицам города 19 марта. В заявке было сказано о пяти тысячах участников.

В конце января на Марсовом поле прошла акция оппозиции против передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ. 19 февраля православные верующие совершили второй за месяц крестный ход вокруг храма. Церковная акция была направлена в поддержку решения о передаче собора в пользование церкви.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров