25 марта 2017, 16:20

СКА обыграл "Локомотив" во втором матче полуфинала Кубка Гагарина

В Петербурге завершился второй матч финала Западной конференции КХЛ между СКА и "Локомотивом". Победу одержали армейцы.

image

СКА обыграл "Локомотив" во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Счёт в серии — 2–0 в пользу армейцев

Счёт в матче открыли хоккеисты "Локомотива": в конце первого периода отличился Дмитрий Лугин.

В самом начале второй 20-минутки Илья Ковальчук восстановил равновесие на табло. А вторую шайбу армейцы забросили в самом конце периода. Сергей Плотников подобрал шайбу на своей половине, обыграл несколько хоккеистов "Локомотива" и отправил шайбу в ворота соперника — 2:1.

Начало третьего периода получилось довольно блеклым. Но во второй половине 20-минутки игроки СКА прибавили. На 52-й минуте Николай Прохоркин, которого не успел накрыть защитник, удачно подставил клюшку под диагональ Плотникова. А через две минуты сам Сергей вышел один на один и оформил дубль — 4:1.

Больше голов в матче забито не было.

СКА повёл в серии со счётом 2–0.

Серия переезжает в Ярославль. Следующий матч состоится 27 марта. Начало матча — в 19:00.