Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2017, 11:37

В Петербурге за сутки зафиксировали четыре случая падения наледи на прохожих

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По данным Жилищного комитета Петербурга, в городе за сутки произошло четыре случая падения наледи с крыш домов на прохожих.

— В Петербурге за сутки 13–14 апреля произошло четыре случая падения наледи на пешеходов, из них три — в Центральном районе, — сообщили в комитете.

15 апреля председатель ведомства Валерий Шиян проконтролировал организацию работ по уборке дворов и кровель в Центральном и Адмиралтейском районах.

— Накануне сотрудники Жилищного комитета проверили организацию работ по 322 адресам в 13 районах города, выявили 82 нарушения, связанных с уборкой внутриквартальных территорий, на 43 домах зафиксировали наличие снежных шапок и отсутствие вокруг них ограждений опасных зон, — сообщили в жилищном комитете.

Ведомство намерено направить обращение к губернатору Георгию Полтавченко о необходимости принятия дисциплинарных мер в отношении руководства районной администрации за недостаточную организацию работы в период после апрельского снегопада.

Ранее Лайф сообщал о падении наледи на прохожего на Невском проспекте. Момент падения попал на камеры видеонаблюдения.

Пострадавшему понадобилась помощь медиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров