Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2016, 08:30

Что выбрать на крупнейшей распродаже игр. Часть 2

Главное событие месяца подходит к концу: вечером 4 июля летняя распродажа Steam уйдёт в прошлое, оставив после себя лишь игры и пустые кошельки.

Фото: © commons.wikimedia.org

Неделю назад Лайф писал, на какие скидки стоит обратить внимание, — теперь пришла пора второй, заключительной части гида по покупкам.

Как и в прошлый раз, стартуем с игр, которые на слуху. Про них писали статьи, их включали в топы, словом, им везло с прессой, однако на главную витрину они попадают редко. Настало время добавить их себе за сравнительно смешные деньги.

Tomb Raider Collection — 374 рубля (–75%)

Легендарный сериал про знаменитую расхитительницу гробниц — покупать все части не рекомендуется, но на отдельные эпизоды биографии Лары Крофт (например, на Legend) стоит обратить внимание.

Скачать в Steam

Driver San Francisco — 199 рублей (50%)

Одна из самых оригинальных гоночных игр последних лет и своеобразное искупление грехов отвратительной Driv3r. Продолжения ждут уже много лет.

Скачать в Steam

Hitman Collection — 199 рублей (75%)

Пока IO Interactive поэпизодно выпускает новые приключения Агента 47, ничто не мешает вспомнить его старые контракты. Они не безупречны, да и Absolution оказался спорным дополнением к сериалу, но в крайнем случае можно просто прикупить Blood Money и веселиться, словно на дворе 2006 год.

Скачать в Steam

South Park: The Stick of Truth — 149 рублей (75%)

От игр по лицензии не ждут чудес, но Трей Паркер, Мэтт Стоун и Obsidian Entertainment умудрились сделать маленький шедевр по мотивам "Южного Парка", невероятно сложного для адаптации материала. В наличии: шутки за гранью фола, избиения ряженых детей, зомби-нацисты и бомбы в самых неожиданных местах. Словом, хит для всех возрастов!

Скачать в Steam

L.A. Noire Complete Edition — 139 рублей (–80%)

Долгострой студии Team Bondi, который маскируется под Grand Theft Auto, а на деле ближе к приключенческим квестам 90-х. Спорный, но небезынтересный детектив на пару-тройку вечеров. 

Скачать в Steam

Lost Planet: Extreme Condition — 124 рубля (–75%)

Всеми забытый снежный боевик, на который Capcom в своё время возлагала немалые надежды. Если хочется пострелять по жукам из "Звёздного десанта" и седлать больших боевых роботов — самое оно. На Colonies Edition внимания не обращайте: там просто добавки для мультиплеера.

Скачать в Steam

DiRT 3 Complete Edition — 114 рублей (–77%)

Отличное ралли по сходной цене, не больше, не меньше. Теперь без Games for Windows Live!

Скачать в Steam

Hotline Miami 1 + 2 Combo Pack — 109 рублей (–75%)

Ультражестокие боевики, отдающие дань уважения 80-м, Майами и фильмам про бандитов. Понравится далеко не каждому, но упускать из виду тоже не стоит.

Скачать в Steam

Ryse: Son of Rome — 104 рубля (–75%)

Заочно раскритикованный публикой за примитивность, но на самом деле неплохой пеплум от Crytek, создателей Crysis и Far Cry. Фанатам "Гладиатора" должно понравиться, но ждать чуда не стоит.

Скачать в Steam

Alan Wake — 99 рублей (–80%)

Если бы Стивен Кинг делал игры, у него бы вышел "Алан Уэйк". Сильный сценарий, яркие персонажи, отлично переданная атмосфера американской глубинки компенсируют немногочисленные геймплейные огрехи. Обидно, что давно обещанного второго сезона всё нет и нет.

Скачать в Steam

Max Payne — 99 рублей (–75%)

"Это Пейн, вали его!" Нужны ли какие-либо пояснения? Впрочем, кое-что следует уточнить: в Steam продаётся исключительно русская версия с дубляжом. Хотите послушать монологи Пейна в исполнении Алексея Булдакова?

Скачать в Steam

Monkey Island Special Edition Bundle — 87 рублей (–75%)

Два шедевра LucasArts с подтянутой картинкой. Кто хочет стать могучим пиратом?

Скачать в Steam

Bully: Scholarship Edition — 79,80 рублей (–80%)

Rockstar умеет не только криминальные драмы лепить — замечательный Bully в своё время обзывали "Grand Theft Auto про школьников", а на деле игра оказалась отличной сатирой на западную систему образования. С мордобоем, "крапивкой" и петардами в туалете.

Скачать в Steam

Роем глубже: Steam прячет много хороших игр подальше от любопытных глаз. Впереди — "скрытые сокровища", дисконты на которые не бросаются в глаза даже самым отпетым скидочным археологам.

TowerFall: Ascension — 174 рубля (–50%)

Забава на четверых, с помощью которой можно изображать из себя Вильгельма Телля и пускать стрелы в лоб друзьям. Это куда веселее, чем кажется на первый взгляд.

Онлайна, увы, нет — только локальный мультиплеер.

Скачать в Steam

Трилогия Trine — 170 рублей (–87%)

Три великолепных кооперативных платформера по завлекательной цене.

Скачать в Steam

Condemned: Criminal Origins — 132 рубля (–75%)

Мрачный, промозглый экшен-хоррор от создателей F.E.A.R. — фанаты в шутку называют его "симулятором драк с бомжами — 2006". Впрочем, не мордобоем единым.

Скачать в Steam

Dead State: Reanimated — 104 рубля (–75%)

Пару лет назад сценарист Vampire: The Masquerade — Bloodlines Брайн Мицода попытался сделать умную ролевую игру про выживание во время зомби-апокалипсиса. Получилось неоднозначно (из-за нудных драк с мертвяками), но кому-то его детище наверняка придётся по душе благодаря диалогам и творящейся на экране драме.

Скачать в Steam

Death to Spies Gold — 99 рублей (–75%)

Не один только Агент 47 умеет переодеваться во вражескую униформу: 10 лет назад на лавры лысого киллера претендовал Семён Строгов, профессиональный разведчик-диверсант из СМЕРШ. "Hitman по-русски" — и в данном случае это комплимент.

Скачать в Steam

Judge Dredd: Countdown Sector 106 — 99 рублей (–60%)

Интерактивная книжка в жанре "выбери своё приключение" про Судью Дредда, самого строгого служителя закона в истории человечества.

Скачать в Steam

Mark of the Ninja — 87 рублей (–75%)

Увлекательный двухмерный стелс-экшен, покоряющий уже своим стильным видеорядом. Стоит поиграть, и станет ясно: картинка — лишь вишенка на очень вкусном торте.

Скачать в Steam

Killer is Dead Nightmare Edition — 83 рубля (–80%)

Кровавый и бесконечно стильный слэшер от безумного японца под ником Suda51 (Killer7, Shadows of the Damned). Шинковать монстров катаной и кадрить красивых женщин — что ещё нужно хорошей видеоигре?

Скачать в Steam

Survivalist — 77 рублей (–40%)

Шедевр минимализма — отличный симулятор жизни во время зомби-апокалипсиса с десятками заданий, сложной системой репутации и возможностью строить собственные поселения. Что немаловажно, разработал игру ровно один человек.

Скачать в Steam

Crazy Taxi — 74 рубля (–75%)

Развесёлый симулятор безбашенного таксиста от SEGA. Для тех, кому кажется, что езда в Grand Theft Auto слишком спокойная и размеренная.

Скачать в Steam

The Oddbox — 72 рубля (–75%)

Сборник сериала Oddworld, который обязан понравиться любителям безумных, визуально богатых и по-своему юморных головоломок и шутеров.

Скачать в Steam

Still Life Collection — 69 рублей (–80%)

Любителям жестоких полицейских триллеров на заметку: мрачная трилогия с реками крови, наготой и невероятно сложными (но логичными) загадками.

Скачать в Steam

Alone in the Dark — 62 рубля (–75%)

Уничижительные оценки критиков наверняка оттолкнут многих. И зря. Alone in the Dark, несмотря на глюки, оказалась одним из самых амбициозных хорроров последних лет, со множеством интересных идей и дизайнерских решений. А какая там музыка!

Скачать в Steam

Carmageddon: Max Pack — 62 рубля (–75%)

Скачать в Steam

Carmageddon 2: Carpocalypse Now — 62 рубля (–75%)

Скачать в Steam

В своё время скандальные, а ныне довольно безобидные "гонки на выживание", в которых нужно не только противников уничтожать, но и пешеходов давить. Третья часть, к слову, мусор, и даже разработчики это признают.

Omikron: The Nomad Soul — 62 рубля (–75%)

Амбициознейший проект будущих создателей Fahrenheit и Heavy Rain, сочетающий в себе открытый мир в стиле киберпанк, FPS и даже файтинг. Рекомендуем в память о Дэвиде Боуи: он написал к игре саундтрек и сыграл одну из ролей.

Скачать в Steam

Darksiders — 59 рублей (–80%)

Обычно в видеоиграх Всадники Апокалипсиса оказываются врагами или боссами. Vigil Games сделали всё наоборот и породили отличный экшен с Войной в главной роли. Сиквел (про Смерть), увы, не столь хорош, но ему тоже можно дать шанс.

Скачать в Steam

LucasArts Adventure Pack — 49 рублей (–75%)

Классика за гроши: 4 прекрасных приключения по цене пачки чипсов. Indiana Jones and The Fate of the Atlantis, к слову, куда лучше, чем "Королевство хрустального черепа", а к The Dig приложил руку сам Стивен Спилберг.

Скачать в Steam

Silent Storm Gold Edition — 49 рублей (–75%)

Классика тактического экшена и одна из немногих русских игр, за которые не стыдно.

Скачать в Steam

Anachronox — 37 рублей (–75%)

Том Холл, один из основателей id Software, всегда мечтал сделать научно-фантастическую RPG. Как показал до обидного недооценённый Anachronox, не зря — он умеет прописывать очаровательных персонажей, выдумывать удивительные миры и копировать Chrono Trigger.

Скачать в Steam

Urban Chaos — 37 рублей (–75%)

Необычный триллер с вроде-как-открытым миром, где в кои-то веки игроку доверяют роль стража правопорядка, а не отпетого преступника. RPG-элементы, акробатика, мордобой — и чернокожая девушка в главной роли. Urban Chaos вышла лет на 15 раньше своего времени.

Скачать в Steam

Project: Snowblind — 32 рубля (–75%)

Задолго до Deus Ex: Human Revolution компания Eidos затевала свой сиквел легендарного киберпанковского FPS. Увы, что-то не срослось, и вместо Deus Ex: Clan Wars на полки попал Project: Snowblind. Но никто не в обиде, благо шутер получился отменный, пускай и не гениальный.

Скачать в Steam

Shadow Man — 32 рубля (–75%)

Старый, но удалой вуду-боевик по мотивам комиксов. Увлекает несмотря на устаревшую графику и не всегда отзывчивое управление.

Скачать в Steam

Что, всё потратили? Ну уж рублей 30 должно найтись. И эти предложения — именно для такого случая. Благо дёшевое — не значит плохое.

Shivah — 29 рублей (–71%)

Подчёркнуто реалистичное приключение, главный герой которого не солдат, не герой, но простой... раввин. От создателей мелькнувшего в прошлом гиде цикла Blackwell, что само по себе отличная рекомендация.

Скачать в Steam

Postal 2 — 24 рубля (–90%)

Задушевная история одного простого парня, который только вышел из дома купить молока. Слабонервным лучше не смотреть, всем остальным — добро пожаловать!

Скачать в Steam

Shadow Warrior Classic Redux — 24 рубля (–90%)

В прошлом выпуске гида речь шла о перезапуске серии, но и про оригинал нельзя забывать. Не хватало катаны и анимешных девушек в Duke Nukem 3D? Ло Вэнг в помощь.

Скачать в Steam

FlatOut — 22 рубля (–85%)

Скачать в Steam

FlatOut 2 — 29 рублей (–85%)

Скачать в Steam

Буквально над днях по Сети пошла новость, что студия Bugbear переживает не лучшие времена. Стоит немного помочь ей деньгами, добавив себе в коллекцию её самые известные творения — первые две части FlatOut.

Saturday Morning RPG — 20 рублей (–86%)

Пародийная ролевая игра, насмехающаяся над клише мультсериалов 80-х и 90-х.

Скачать в Steam

T.E.C. 3001 — 14 рублей (–86%)

На раннеры принято смотреть свысока в силу их примитивности, но T.E.C. 3001 действительно хорош — не в последнюю очередь благодаря стильному визуальному решению и хорошей музыке.

Скачать в Steam

Shadowgrounds — 13 рублей (–91%)

Очень бодрый боевик с изометрической перспективой от будущих создателей Trine.

Скачать в Steam

Финансовая эпитафия

И на этом, пожалуй, стоит закончить — пишите в комментариях про другие заманчивые скидки, делитесь находками, наверняка среди предложений найдётся что-нибудь для кого-нибудь. Как и в прошлый раз, рекомендуем обратиться в Steam Database по поводу хронологии изменения цен. Кто знает, может, стоящий в данный момент ценник не предел ваших мечтаний?

Ещё раз желаем хороших покупок и удачного лета!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров