Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2017, 13:36

Спасённый от атаки боевиков полицейский просит посмертно наградить лесника-героя

Глава полиции Курахского района Дагестана Абуталиб Фатуллаев совместно с сослуживцами и местными чиновниками обратился к главе республики Рамазану Абдулатипову с просьбой посмертно представить к награде лесника Зейнутдина Батманова, который ценой собственной жизни помог сотрудникам правоохранительных органов избежать засады террористов.

Я был у него на похоронах, но о том, что он меня спас, я узнал уже спустя долгое время, со слов задержанного боевика,

начальник районной полиции Абуталиб Фатулаев, спасённый дагестанским героем-лесником

49-летний житель Дагестана Зейнутдин Батманов, находясь в заложниках у

преступников из банды Гасана Абдулаева по кличке Абу-Ясир, помог полицейским избежать засады боевиков. Храбрый лесничий отказался звонить начальнику районной полиции, с которым был хорошо знаком, и врать о том, что случайно обнаружил труп, чтобы заманить полицейских в ловушку. За это он был жестоко убит главарём Абу-Ясиром.

История Зейнутдина Батманова стала известна после того, как полицейские задержали сообщников Гасана Абдулаева по подозрению в организации терактов. На допросе один из них рассказал, как бандиты расправлялись с лесником-героем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров