Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2018, 21:37

Саакашвили поддержал Порошенко в скандале с обещанием не вредить России

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

По мнению грузинского политика, администрация президента Украины "запаниковала", узнав о публикации документов.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал письмо украинского лидера Петра Порошенко, в котором он обещал соблюдать российское законодательство и не вредить интересам РФ.

— Я не графолог, чтобы сопоставлять почерк. И всё же при том, что я считаю президентство Порошенко на этом этапе уже очень вредным для страны, не могу поверить, чтобы он был таким глупым, чтобы оставить такой официальный документ о сотрудничестве с ФСБ, — написал Саакашвили в своём аккаунте в "Фейсбуке".

По его словам, Порошенко действительно поддерживает связь с Россией, однако в других вопросах.

— Я знаю, что 29 декабря в телефонном разговоре с Путиным Порошенко просил сотрудничества в деле против меня. Я стою на своём, мне слабо верится, что он мог написать этот документ собственноручно, учитывая, что рукописи не горят, — добавил он.

Ранее близкий к Михаилу Саакашвили грузинский телеканал "Рустави-2" опубликовал копии нескольких заявлений, которые якобы были написаны от имени Порошенко в 2007 году после отказа во въезде в Россию. В документах украинский президент обязуется соблюдать российское законодательство и не вредить интересам РФ. В Киеве назвали эти документы подделкой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров