Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 17:46

В двух городах Украины разрешили использовать флаг ОУН в памятные даты

Фото: ©РИА Новости/Григорий Василенко

Фото: ©РИА Новости/Григорий Василенко

При этом в определённых местах будет использоваться лишь государственная символика.

Горсоветы Львова и Ивано-Франковска разрешили использовать вместе с государственным красно-чёрный флаг "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА*) в некоторые памятные даты. Об этом говорится в сообщениях пресс-служб.

— Этим постановлением мы ещё больше усиливаем и определяем важность сине-жёлтого флага Украины, — сказал заместитель мэра Львова Андрей Москаленко.

В перечень вошло 29 дат, среди них дни рождения Степана Бандеры и Тараса Шевченко, День конституции Украины, День независимости Украины и другие. При этом в определённых местах будет вывешиваться только государственный флаг.

Подобное решение было принято в администрации Ивано-Франковска.

— Несмотря на то что красно-чёрный флаг, с которым шли в бой воины ОУН-УПА, сейчас стал знаменем в руках бойцов, воюющих на востоке Украины, городской совет утвердил перечень дат, — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее националистическая партия "Свобода" предложила поднимать флаг Организации украинских националистов (ОУН) над Киевом 13 раз в год.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров