Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2018, 11:25

Опрос показал, что большинство россиянок одобряют пластические операции

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

За последние пять лет количество пациентов старше 65, желающих омолодиться, выросло почти в два раза.

80% российских женщин положительно относятся к пластическим операциям. Об этом сообщила доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.Пирогова Алиса Шарова.

— На сегодня 80% женщин не считают, что недопустимо не воздействовать каким-либо образом на свою внешность. И это не рассматривается как какая-то роскошь, а уже как социальная необходимость, — сказала она.

Такие данные были озвучены в результате опроса, в котором участвовали более 500 женщин из России. Количество пациентов старше 65 лет, обращающихся к пластическому хирургу и косметологу, за последние пять лет, по словам Шаровой, выросло почти в два раза.

— Это говорит о том, что идёт запрос от общества на омолаживающие процедуры, а с другой стороны, люди понимают, что косметология и пластическая хирургия становятся более доступными, — заключила доцент.

При этом Росздравнадзор заявил, что за последнее время стало значительно больше осложнений после посещения косметологов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров