Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 09:28

Пациентка скончалась после увеличения груди в одной из частных клиник Уфы

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пятаков

Вскоре после выписки женщина почувствовала себя плохо, а ещё через несколько дней умерла. Причины смерти устанавливаются.

В Башкирии возбуждено уголовное дело после гибели пациентки одной из частных клиник Уфы. 12 февраля 33-летней женщине провели пластическую операцию. Выписавшись, она почувствовала себя плохо, а через несколько дней скончалась.

— По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека"), — пояснили в пресс-службе регионального управления СК.

Имелась ли связь между проведённым хирургическим вмешательством и смертью пациентки, установит экспертиза. В рамках уголовного дела будет изъята необходимая документация и допрошены руководство и сотрудники клиники.

Напомним, 25 апреля в частной клинике на Троицкой улице в Москве пациентка скончалась после пластической операции на нос. А днём ранее после увеличения груди в частной клинике, расположенной в Чапаевском переулке столицы, 32-летняя женщина умерла прямо на операционном столе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров