Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2018, 10:02

"Человека-паука" из Мали наградят гражданством Франции за спасение ребёнка

Эмманюэль Макрон встретился с новым героем и поблагодарил его за храбрый поступок.

Выходец из Мали Мамуду Гассама, спасший ребёнка в Париже, получит гражданство Франции и работу спасателя. Об этом сообщает телеканал BFMT со ссылкой на президента этой страны Эмманюэля Макрона.

Как писал Лайф, 22-летний мигрант приехал в столицу Франции несколько месяцев назад, а 26 мая он спас четырёхлетнего ребёнка, который повис на балконе четвёртого этажа.

Сегодня утром Эмманюэль Макрон встретился с героем и поблагодарил его за храбрый поступок. Гассама, который пришёл на встречу в сопровождении брата и подруги, рассказал, что получил из рук главы государства почётную грамоту за храбрость.

Ранее действия Гассамы отметил официальный представитель Правительства Франции Бенжамен Гриво, который написал в своём "твиттере", что поступок молодого человека "должен открыть двери нашего (французского. — Прим. ред.) национального сообщества".

Мэр Парижа Анн Эдальго в свою очередь написала в своём микроблоге, что разговаривала с храбрецом по телефону и поблагодарила его за проявленное мужество.

По данным газеты Parisien, оставивший ребёнка без присмотра отец был взят под стражу. Матери малыша в момент инцидента не было в городе.

Отметим, в 2015 году 24-летний уроженец Мали Лассана Батили спас шестерых заложников во время нападения на кошерный супермаркет в Париже. Он получил французское гражданство и работу в мэрии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров