Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2018, 14:50

Сканер пальца на смартфоне распознает вашу смерть

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Исследователи южнокорейского университета усовершенствовали сканер пальца: он определит не только отпечаток, но и температуру тела.

Учёные Национального института науки и технологий Ульсана (Южная Корея) разработали сканер отпечатка пальца для смартфона, который распознаёт не только владельца, но и его состояние. Об этом сообщает CNet.

Технология определит температуру тела хозяина. Если она в промежутке от 30 до 45 градусов Цельсия, смартфон будет разблокирован, если же показатель не вписывается в рамки, устройство не будет разблокировано: при иной температуре тела человек не живёт.

Главная задача такой технологии — определить, что устройством пользуется именно владелец, а не муляж пальца. Это должно повысить надёжность сканера.

Также это повлияет на методы разблокировки смартфонов мертвецов. Ранее сообщалось, что ФБР получает доступ к данным устройств после смерти владельцев путём разблокировки их пальцами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров