Регион

Уведомления отключены

21 августа 2018, 10:53

Подавший в отставку судья объяснил появление видео с голой женщиной

Фото: © Mash.

Фото: © Mash.

На ролике из автомобиля с номерами судьи выходит мужчина вместе с обнажённой девушкой и они оба заходят в магазин, где спутница покупает алкоголь.

Подавший в отставку председатель Октябрьского районного суда Юрий Макаров после скандального видео с голой женщиной на АЗС в Краснодаре объяснил появление ролика. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По его словам, в 2002 году он рассматривал дело в отношении начальника штаба Шамиля Басаева — Титаника. Ему вменялись организация вооружённых формирований, участие в них и ряд иных статей. Прокуратура просила 17 лет лишения свободы, Макаров же огласил приговор и назначил 16 лет лишения свободы.

Видео: © Mash.

После этого к Макарову подошёл мужчина и сказал: "Товарищ судья, 16 лет — это не вся жизнь. Через 16 лет у вас могут возникнуть проблемы". Судья тогда уточнил: "Это угрозы?" Мужчина ответил: "Нет, но земля круглая — жизнь длинная". На сегодняшний момент прошло ровно 16 лет с момента вынесения приговора.

Макаров отметил, что две недели назад, когда он подъезжал к дому, к нему подошёл подтянутый и стройный мужчина.

"Вы Макаров? Вы 16 лет назад рассматривали дело?", — приводит судья слова мужчины. Председатель ответил, что за 16 лет он рассмотрел много дел. Неизвестный тогда спросил, пользуется ли судья Интернетом, и порекомендовал зайти посмотреть, а вслед сказал, что "дальше может быть ещё хуже". Позднее ему поступило на телефон сообщение.

— Брат, мы с земляками увидели ролик, один земляк решил прикольнуться, он поступил неправильно, мы осудили. Мы посмотрели, что ты похож, поэтому он решил пошутить, не волнуйся, всё ровно, Титаник не при делах. Желаем тебе, чтоб ролик тебе не навредил, и мы своим скажем, чтобы они в Краснодаре поискали мужика с девкой, — рассказал председатель Октябрьского районного суда содержание поступившего ему сообщения.

Как сообщалось ранее, коллегия судей Ставропольского края рассмотрит заявление судьи Юрия Макарова о прекращении полномочий по собственному желанию. В суде же при этом не уточнили, связана ли отставка с видео или нет. На кадрах видно, что из автомобиля с номерами судьи выходит мужчина вместе с обнажённой девушкой. Они заходят в магазин, где женщина покупает алкоголь. Происходящее снимается на телефон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров