Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2018, 09:06

"Ухожу со спокойной душой". Акинфеев больше не будет играть за сборную России

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и вратарь сборной Игорь Акинфеев. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и вратарь сборной Игорь Акинфеев. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Голкипер признался, что ему всё сложнее играть на два фронта и переносить максимальные нагрузки.

Вратарь Игорь Акинфеев объявил, что решил больше не выступать за сборную России по футболу. Его обращение к болельщикам распространил Российский футбольный союз.

— У каждой истории есть своё начало и свой конец, — отметил голкипер. — Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению.

Акинфеев подчеркнул, что для него было честью выводить сборную на ЧМ-2018, и назвал это пиком своей карьеры в команде. Он заверил, что все её члены "старались как могли" и выход в четвертьфинал "стал для этой команды пусть локальным, но всё-таки успехом".

— 15 лет в сборной — огромный срок. С каждым годом становится всё труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учётом былых травм всё больше времени требуется на восстановление, — признался футболист.

По его словам, он чётко осознал, что пора уступить дорогу молодым и сосредоточиться на выступлениях за ПФК ЦСКА.

— Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодёжь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами, — добавил Акинфеев.

Он поблагодарил всех своих тренеров и "многомиллионную армию российских болельщиков".

Напомним, в августе Акинфеев продлил контракт с ЦСКА на четыре года

Акинфеев выступает за ЦСКА уже 15 лет. В системе армейского клуба вратарь находится с четырёхлетнего возраста. За взрослую команду он провёл 571 матч, выиграв шесть золотых медалей чемпионата страны, столько же Кубков России, семь Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА. Кроме того, вратарь десять раз признавался лучшим голкипером сезона.

В составе сборной России Акинфеев провёл 112 матчей, выиграв бронзу Евро-2008 и выведя команду в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров