Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2019, 12:34

Следствие намерено отправить Арашукова на психиатрическую экспертизу

Рауф Арашуков (в центре). Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Рауф Арашуков (в центре). Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Проведение подобной экспертизы является основанием для продления ареста бывшего сенатора, отметил следователь.

Следственные органы намерены провести психолого-психиатрическую экспертизу в отношении отстранённого сенатора Рауфа Арашукова, обвиняемого сразу по трём статьям. Аналогичное следственное действие СКР намерен провести также и в отношении других фигурантов дела.

— По делу необходимо допросить свидетелей, назначить обвиняемым комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу, — заявил в ходе судебного заседания следователь, обосновывая необходимость продления ареста Арашукову до 30 июня.

Напомним, Рауфа Арашукова обвиняют по трём статьям: "Участие в преступном сообществе", "Давление на свидетеля" и "Убийство". Показания против него дал Вячеслав Дерев, который занимал пост сенатора от КЧР до Арашукова-младшего. Арашукова временно отстранили от должности сенатора и назначили ему ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума.

Рауф Арашуков — политик и бизнесмен, подозреваемый в совершении тяжких преступлений и с 2016 года занимавший кресло самого молодого сенатора в Совфеде. Полную биографию Арашукова, а также подробности уголовного дела против него читайте на сайте uznayvse.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров