Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2019, 06:57

Виторган призвал отказаться от празднования Дня Победы

Максим Виторган. Фото: © РИА "Новости" / Евгения Новоженина

Максим Виторган. Фото: © РИА "Новости" / Евгения Новоженина

По мнению актёра, нынешнее поколение всё же должно помнить и приложить все усилия, чтобы трагедия не повторилась.

Максим Виторган призвал россиян отказаться от празднования Дня Победы. На своей странице в "Инстаграме" актёр выразил мнение, что нынешнему поколению отмечать "уже нечего".

Он утверждает, что День Победы является праздником для тех, кто одержал её и выстрадал. Виторган также негодует по поводу торжеств "с плясками и танчиками".

По его мнению, нынешнее поколение должно сочувствовать и приложить все усилия, чтобы трагедия не повторилась. Кроме того, День Победы он предложил переименовать в "День тишины", чтобы отмечать победу над нацизмом с тихими воспоминаниями о героизме и подвиге народа.

Актёр также запретил комментирование публикации и сопроводил пост изображением красного мака — символа победы над нацистами, который принят на Западе.

Напомним, что накануне во многих городах России и мира прошли мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Выступая на параде, президент России Владимир Путин заявил, что нынешнее поколение не должно потерять ни память о Великой Отечественной войне, ни бдительность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров