Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2019, 09:36

В Тулуне после наводнения намерены построить 2,5 тысячи новых домов

Фото © LIFE / Алексей Литвинов

Фото © LIFE / Алексей Литвинов

Как пояснил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, также каждому хозяину нового дома выделят по 15 соток для приусадебного хозяйства.

Для пострадавших от масштабного паводка в Иркутской области, чьи дома больше не пригодны для жилья, построят новые. В частности, только для жителей города Тулуна, одного из наиболее пострадавших населённых пунктов, построят 2,5 тысячи индивидуальных домов. Об этом заявил на встрече с журналистами губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

В посёлке Берёзовый для пострадавших от наводнения жителей Тулуна построят 2,5 тысячи домов индивидуального проживания. Каждому хозяину выделят землю, по 15 соток, — пояснил глава региона.

Также, по словам Левченко, в посёлке Угольщиков для пострадавших из Тулуна планируется строительство многоквартирных домов. Все зоны для проживания, уточнил губернатор, будут иметь всю необходимую социальную инфраструктуру: школы, больницы, детсады. Для такого масштабного строительства потребуется не меньше года.

Кроме того, некоторые могут получить вместо нового построенного дома сертификат на покупку другого жилья.

Напомним, с конца июня Иркутская область страдает от сильного паводка, жертвами которого стали 25 человек. Как сообщал Лайф, в регионе продолжаются масштабные работы по устранению последствий наводнения. В настоящее время уже вывезено 140 тысяч кубометров мусора с затопленных территорий, проводится санитарная обработка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров