Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2019, 07:51

Иркутская чиновница уволилась после скандала с "быдлом" в Тулуне

Фото © VK / Ирина Алашкевич

Фото © VK / Ирина Алашкевич

Глава пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич написала заявление об увольнении после скандала с "быдлом" в Тулуне. Об этом она сама написала в своём "Фейсбуке".

Сегодня я написала заявление об увольнении. Я приняла это решение, потому что поняла — от меня и от моей семьи не отстанут, отмечает чиновница.

В частности, в своём посте она пожаловалась на давление со стороны журналистов. По словам Алашкевич, корреспонденты проникли в её дом, напугали дочь-подростка.

Напомним, ранее в Сети появилась запись, на которой слышен голос, очень похожий на голос Алашкевич. Женщина рассказывает о пострадавших от паводка жителях Тулуна в резких выражениях. Среди прочего звучат фразы: "Вся эта бичевня", "Вот это быдло", "Одеты чёрт-те как", "Два класса образования". Первая экспертиза подтвердила, что голос на записи принадлежит чиновнице. В ходе повторной в аудиозаписи нашли признаки монтажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров