Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2019, 10:38

Лайф узнал характеристику СПбГУ на доцента-убийцу: профессионал высокого уровня

Согласно документу, педагог пользовался уважением в преподавательской и студенческой среде.

В распоряжении Лайфа оказалась характеристика коллег из Санкт-Петербургского государственного университета на доцента Олега Соколова, который убил и расчленил свою возлюбленную. Согласно документу, претензий к качеству научной и педагогической деятельности к нему у руководства вуза не было.

Соколов О.В. пользуется уважением в преподавательской и студенческой среде как профессионал высокого уровня, талантливый лектор. В ходе анонимных опросов обучающихся, которые проводятся в СПбГУ для оценки качества образования, Соколов О.В. получал положительные отзывы, — гласит характеристика, подписанная директором Института истории СПбГУ А. Х.Даудовым.

Также в документе перечисляются научные достижения бывшего доцента университета и упоминается о ранее описанном Лайфом конфликте на одной из открытых лекций Соколова, когда его обвинили в плагиате. При этом, как отмечается в характеристике, обвинения оказались беспочвенными.

Напомним, Олег Соколов убил свою аспирантку Анастасию Ещенко в ночь на восьмое ноября. С погибшей его связывали романтические отношения. На следующий день, девятого ноября, Соколова задержали, когда он пытался выбросить части тела девушки в реку Мойку. Сегодня Соколову в очередной раз продлили арест.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров