Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2016, 17:57

Хинштейн назвал использование арматуры при расправе спецификой Самарской области

Фото: РИА Новости\Владимир Федоренко

Фото: РИА Новости\Владимир Федоренко

Депутат полагает, что это почерк, который свидетельствует о нападении членов преступной группировки.

Применение обрезков арматуры при совершении нападений – это специфика Самарской области. Об этом, комментируя убийство полицейского и его семьи в Сызрани, заявил замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

- Дело в том, что есть специфика самарского региона. Я, как депутат, представляющий эту область, к сожалению, хорошо в этом осведомлен. На протяжении длительного времени представители организованных преступных формирований Самарской области используют арматуру, железные прутья для причинения тяжких телесных повреждений, нанесения увечий и убийств, - он.

 - Если говорить о придании этим действиям какого-то почерка, то скорее этот почерк, не свидетельствующий о случайном выборе или о том, что какие-то злоумышленники просто ворвались с целью грабежа, а наоборот, увести в сторону того, что действовало какое-то организованное преступное сообщество именно с самарской спецификой, - добавил депутат.

Напомним, жертвами жестокого нападения в селе Ивашевка стали шесть человек — члены одной семьи. Среди убитых экс-глава МУ МВД "Сызранское" Андрей Гошт. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров