Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2016, 08:35

Избитые врачи обвинили в нападении банду ореховских

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Пострадавший врач-реаниматолог Олег Беляков заявил, что за полчаса до инцидента в приёмный покой позвонил главный врач больницы и предупредил, что вскоре приедет важный пациент, и настоятельно попросил оказать ему любое содействие.

Сотрудники службы безопасности больницы заявили, что в избиении медицинского персонала участвовали члены местной ореховской группировки. 

— В отделение привезли больного с панкреатитом. Якобы с ним приехали два его сына в сопровождении сотрудников ГИБДД. Настроены агрессивно. Они зашли в рентген-кабинет. Мы объяснили, что другой пациент ещё лежит. Один подлетел и нанёс травматологу два или три удара, и тот начал сползать под стол. Затем нанёс два удара мне в лицо. В очки. После чего я потерял сознание. Когда пришёл в себя, их уже не было. У меня сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей, — рассказал он.

— После этого скорая привезла в приёмное отделение 11-месячного ребенка с судорогами, и мне пришлось продолжить службу, несмотря на состояние. Меня некем было заменить. В этой ситуации коллеги, которые получили травмы, решили умолчать о произошедшем в связи с боязнью потерять работу. Они просто поставили под угрозу жизнь других пациентов. Как вот помогать с пробитой головой?! Здесь серьёзный повод задуматься над всей этой ситуацией. Это беспредел 90-х! — заявил Олег.

Как рассказала врач-рентгенолог Галина Иванова, мужчины напугали весь персонал больницы.

— Такие здоровые парни. Один подходит и говорит: "Вы будете снимок делать?" Я сказала, что лежит больной. Тогда он стал угрожать: "Я сейчас тебя положу!" Он влетел в кабинет, откуда послушались глухие удары. Я выскочила быстрей в коридор, там была санитарка и попросила вызвать милицию, — сказала она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров