Регион

Уведомления отключены

28 августа 2016, 11:27

Минобороны Украины уволило фотографа из-за скандала со снимками из Донбасса

Фото: facebook

Фото: facebook

Дмитрия Муравского заподозрили в том, что он делал постановочные снимки по заказу украинского военного ведомства, пока находился на востоке страны на линии фронта.

Скандал вокруг его работ возник из-за снимка из серии "Боль войны", на котором запечатлены двое солдат, которые несут третьего по дороге в Широкине, а за их спинами виден взрыв. 

Доказать то, что снимок был сфабрикован, не удалось, но и развеять все сомнения тоже. 

В результате Минобороны Украины приняло решение освободить Дмитрия Муравского от должности советника главы ведомства. Притом в министерстве подчеркнули, что получали от фотографа снимки, которые, оказывается, вовсе не позиционировались как документальные.

— В Министерстве обороны ценят работу Дмитрия Муравского. В ведомстве неоднократно получали от него качественные, художественно оформленные фото, которые Министерство ни разу не позиционировало как документальные или как фото реальных боевых действий, — говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Украины. 

В ведомстве также подчеркнули, что все снимки, к которым возникли вопросы, Муравский сделал по собственному усмотрению и до того, как получил назначение в министерство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров