Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 13:04

Футболист Погребняк требует у "Динамо" 30 миллионов рублей за 116 минут игры

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Как стало известно Лайфу из источников в столичном клубе, Павел Погребняк и Виталий Дьяков обратились в палату по разрешению споров РФС с целью взыскать с "Динамо" долги по зарплате.

Динамовцы жалуются на то, что клуб уже в течение 3 месяцев не платит им денег. Погребняк требует от своего работодателя около 30 миллионов рублей, Дьяков — 17, не считая компенсации за просрочку выплаты. Причём помимо погашения долгов, футболисты считают верным наказать клуб и другими методами: лишить права регистрировать новичков до исполнения обязательств и приобретать игроков в течение ближайшего, зимнего трансферного окна.

Отметим, что "Динамо" призывают к ответу игроки, которые за клуб фактически не выступают: последний раз нападающий Погребняк на поле появился 12 октября в матче против "Химок", а всего за 4 месяца в ФНЛ поиграл в футбол за бело-голубых 116 минут (с учётом кубкового матча). Защитник Дьяков и вовсе проводит сезон-2016/17 в аренде в "Томи", занимающей последнее место в РФПЛ и пропустившей в последнем матче против "Локомотива" 6 мячей за 30 минут.

Сами игроки заявляют, что исполняют контракт надлежащим образом и в полном объёме. Хотя несколько недель назад Лайф сообщал, что Погребняк не готов играть за клуб бесплатно и, узнав о невыплате жалования, начал ссылаться на травмы.

При этом оба футболиста получают в терпящем финансовое бедствие "Динамо" солидную зарплату. По информации источника в клубе, Погребняк получает 300 тысяч рублей и так называемую стимулирующую надбавку в среднем размере 150 тысяч евро на 3 года контракта. Дьяков получает те же 300 тысяч плюс месячную надбавку 5,7 млн рублей. Довольно странное соотношение между окладом и бонусом объясняется просто: в ФНЛ действует потолок индивидуальных зарплат в 300 тысяч рублей. Однако обойти его, как видно, довольно легко.

До палаты по разрешению споров истцы обращались к президенту клуба Евгению Муравьёву, однако ответа не получили.

Как ранее сообщал Лайф, "Динамо" уже несколько месяцев находится в предбанкротном состоянии — в клубе не платят зарплаты и премиальные, значительная часть бюджета ушла на строительство новой "ВТБ Арены", но при этом банк может вскоре прекратить сотрудничество и уже начал сокращать инвестиции в команду. Общая задолженность легендарного московского клуба составляет около 13 млрд рублей.

Вчера на пост заместителя гендиректора "Динамо" был назначен бывший юрист "Локомотива" времён президентства Ольги Смородской Евгений Кречетов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров