Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2016, 23:33

Польская община потребовала от Киева экономической автономии Львовской области

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Ранее венгерская община Закарпатья потребовала создания территориальной автономии венгров в регионе.

По итогам состоявшегося форума польской общины в Львовской области была принята резолюция с требованием предоставить региону экономическую автономию. Как сообщают украинские СМИ, она будет направлена Киеву.

По словам главы объединения поляков Львовской области Сергея Лукьяненко, экономическая отсталость региона от соседних польских составляет 50 лет. 

— Польша даст львовянам возможность реализовать себя, — сказал он и отметил, что в вопросе налаживания взаимодействия посредничество Киева будет лишним.

Бывший депутат Львовского областного совета Зиновий Бермес выразил мнение, что Киев не может способствовать улучшению экономической ситуации, а потому, по его словам, необходимо действовать на месте и налаживать сотрудничество с Польшей.

Напомним, ранее закарпатские русины потребовали присвоить Закарпатью статус автономного региона, также венгерская община Закарпатской области потребовала от Украины создания территориальной автономии венгров в регионе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров