Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2017, 02:40

Польша направит Украине ноту из-за разрушения памятника в Львовской области

Фото: Youtube.com

Фото: Youtube.com

Вандалы закрасили имена погибших от действий украинских националистов в 1944 году поляков цветами флага Украины, а также флага УПА с надписью "СС".

Польша направит в МИД Украины ноту протеста в связи с осквернением монумента, установленного в память о поляках, убитых украинскими националистами в Львовской области в 1944 году. Об этом сообщает газета Wiadomości. 

Ранее была опубликована запись, на которой видны последствия действий вандалов: разрушен крест, являвшийся частью памятника, а также в цвета флага Украины и флага УПА с надписью "СС" закрашены элементы, на которых перечислены имена погибших.

 — Мы знаем об этом видео. Утром туда поедет консул, и будет направлена нота в МИД Украины, —сказал посол Польши на Украине Яна Пекло.

 По данным СМИ, в ныне несуществующем населённом пункте Гута Пеняцкая от рук дивизии СС "Галиция" в 1944 году погибло от 600 до 900 человек, часть из которых была заживо сожжена в домах и местном костеле. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров