Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 14:15

Милонов требует запретить фильм по комиксу, где его убивают

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Депутат Виталий Милонов заявил, что направит соответствующее обращение в ближайшее время.

Депутат Госдумы Виталий Милонов на своей странице соцсети "ВКонтакте" опубликовал пост, в котором критически отозвался о фильме по комиксу "Майор Гром".

В беседе с Лайфом парламентарий, комментируя свои слова, заявил, что потребует запретить кино. В комиксе, по которому оно снято, Милонова — в качестве депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга — убивают, взрывая здание городского парламента.

— Очень странно, что такое вообще может быть. Думаю, необходимо послать на экспертизу эти картинки. Посмотреть, нет ли там признаков какого-то хулиганства. Они призывают взрывать орган законодательной власти Санкт-Петербурга, — заметил Милонов.

Фильм же по комиксу, по словам депутата, "какой-то угарный треш". Подать обращение в Роскомнадзор депутат планирует на этой неделе.

Ранее в Москве состоялся премьерный показ первой 25-минутной экранизации российского комикса "Майор Гром". Комиксы рассказывают о следователе из Санкт-Петербурга Игоре Громе, который борется с преступностью и выступает против незаконных методов борьбы с беззаконием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров