Регион

Уведомления отключены

6 марта 2017, 15:20

"Победа" зашьёт карманы в пассажирских креслах 12 самолётов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

В авиакомпании объяснили, что отсутствие необходимости доставать из карманов мусор поможет сократить время разворота самолёта, что в конечном счёте повлияет на количество дешёвых билетов.

Авиакомпания "Победа" планирует зашивать кармашки в креслах 12 пассажирских самолётов, что поможет сократить время разворота самолёта за счёт сокращения времени на уборку на земле, рассказала Лайфу пресс-секретарь "Победы" Елена Селиванова.

— Зашить кармашки планируем в 12 самолётах, в одном уже зашили, зашиваем постепенно, когда самолёты не летают, чтобы не выводить из расписания. Зашитые кармашки способствуют сокращению времени разворота самолёта, так как не нужно проверять наличие мусора в карманах во время уборки. Минимум на две минуты сократится время уборки на земле, — сказала Селиванова.

Как пояснила пресс-секретарь "Победы", сокращение времени разворота приводит к тому, что лётный час становится дешевле.

— Это напрямую влияет на количество билетов по минимальной цене. Больше летаем — больше дешёвых билетов, — отметила Селиванова.

Пресс-секретарь также добавила, что пассажиры вряд ли станут больше мусорить в салонах: бортпроводники успешно справляются с тем, чтобы собирать мусор во время полёта.

О планах зашить кармашки ранее рассказал журналистам гендиректор перевозчика Андрей Калмыков. По его словам, такой эксперимент провели на одном борту. В результате выяснилось, что время уборки сократилось, а пассажиры не забывали своих вещей в кармашках.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров