Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2016, 11:54

Гончаренко победил клуб-банкрот РФПЛ перед возможным уходом в ЦСКА

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

"Уфа" взяла верх над "Томью" (1:0) в матче 17-го тура РФПЛ, который, не исключено, стал последним на посту главного тренера башкирского клуба для Виктора Гончаренко.

По информации телеканала "Матч ТВ", 39-летний белорусский специалист перед игрой объявил футболистам о своём уходе из "Уфы". Не исключено, что именно Гончаренко сменит Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА, который 7 декабря встретится в Лондоне с "Тоттенхэмом" в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Гончаренко уходил в "Уфу" как раз из ЦСКА, где ассистировал Слуцкому. В его контракте с клубом из столицы Башкортостана есть пункт, позволяющий армейцам забрать специалиста к себе в предстоящей паузе в чемпионате РФПЛ.

Под руководством Гончаренко "Уфа" одержала в 17 турах 7 побед и набрала 25 очков — столько же, сколько у второго помимо ЦСКА российского участника ЛЧ "Ростова".

Другим кандидатом в преемники Слуцкому является пока безработный Олег Кононов, которого сегодня СМИ начали активно сватать в киевское "Динамо".

Добавим, что обыгранная уфимцами "Томь" по сути является банкротом лиги и зимой, скорее всего, распустит всех лидеров, выставив на вторую половину сезона резервный состав.

"Уфа" в последних четырёх матчах одержала три победы со счётом 1:0 (в том числе над ЦСКА в Москве).

РФПЛ. 17-й тур

Уфа — Томь — 1:0 (0:0)

Гол: Сухов, 64.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров